¡Más de 900 delegados, miembros de comités de empresa y afiliados nos hemos sumado a GanemosCCOO!

¡A por los 1.001!

La iniciativa GanemosCCOO está extendiéndose por todas las CCOO y obteniendo un apoyo entusiasta. La indignación de miles de afiliados, de delegados y miembros de comités de empresa que están todos los días al pie de obra, se está expresando en fuerza organizada. Los mensajes de apoyo llegan de decenas de empresas, de todos los sectores y Federaciones. Muchos dicen ¡Ya era hora!. Sí, ya ha llegado la hora de dar una respuesta clara, coherente y firme a la deriva de nuestras CCOO, a una dirección irresponsable que ha decidido echar por la borda la trayectoria histórica de nuestro sindicato, empeñarse en una política de pacto social y desmovilización que ha demostrado su fracaso, y entablar negociaciones una vez más con el gobierno, como si a este cadáver presidido por Rajoy hubiera que darle oxigeno cuando lo que hay que propinarle es un puntapié.

Listado de firmas actualizado a 4 de diciembre

Todos los que nos hemos sumado a GanemosCCOO lo decimos alto y claro: Éste es nuestro sindicato, ha sido siempre nuestro sindicato y será nuestro sindicato. El sentimiento de los afiliados y delegados que como trabajadores vivimos las duras condiciones de nuestra clase, que no pasamos las horas en los despachos enmoquetados ni en las salas lujosas donde se celebra la “Concertación Social”, vamos a luchar por devolver a nuestras CCOO su carácter original, lo que las transformó en una símbolo de lucha y honradez: el sindicalismo combativo, de clase y democrático, fundido con los trabajadores.

Este fin de semana 6 y 7 de diciembre, celebraremos un Encuentro Estatal en Madrid. En el mismo participaran cientos de sindicalistas de CCOO de todas las Federaciones y territorios. Será un gran paso para trazar una acción colectiva con el fin de ganar CCOO a la causa de los trabajadores y las trabajadores, de los desempleados, de la juventud precaria, de nuestros mayores, las víctimas reales de una crisis económica, social, política y ética devastadora. Recuperar nuestras CCOO a un sindicalismo de transformación social, impulsando las luchas obreras y la rebelión protagonizada por los movimientos sociales.

En el Encuentro Estatal habrá un espacio muy importante para el debate y la solidaridad con las movilizaciones de nuestra clase, con los compañeros de Coca Cola, de Panrico, de MacDonalds, de Alcoa, del sector de comunicaciones, de Correos y muchas más. Luchas que desde GanemosCCOO apoyamos incondicionalmente, y que deben servir como palanca para poner fin a un modelo sindical de concertación social que sólo ha registrado retrocesos y pérdidas de derechos, y que ha abierto la puerta al arribismo y la corrupción en la cúpula de nuestra organización como hemos comprobado dolorosamente con el escándalo de las Tarjetas Black.

Animamos a todos los compañeros a seguir trabajando por fortalecer y extender GaanemosCCOO en todos los territorios, Federaciones y Empresas. En CCOO ¡Sí se puede recuperar el sindicalismo combativo, de clase y democrático!

 

Manifiesto

¡LA GOTA QUE HA COLMADO EL VASO!

¡Fuera los arribistas y los corruptos de CCOO!

¡Basta de paz social y desmovilización!

¡GANEMOS CCOO para los trabajadores!

1. El fraude de 15,5 millones de euros perpetrado por consejeros y directivos de Caja Madrid y Bankia con las “tarjetas opacas”, es el último ejemplo de la corrupción que carcome el capitalismo español. Las consecuencias de la implicación de seis consejeros de CCOO, que se apropiaron de casi 800.000 euros en diez años, son de tal envergadura que comprometen el futuro de nuestra organización.

2. Aunque la Comisión Ejecutiva Confederal de CCOO ha aprobado una resolución suspendiendo cautelarmente de militancia a los seis representes del sindicato en Bankia, no podemos olvidar las declaraciones del secretario general de CCOO, Ignacio Fernández Toxo, en las que afirmaba no sentirse decepcionado por el hasta hace poco miembro de la Ejecutiva Confederal Rodolfo Benito, entendiendo que no había actuado “de forma ilegal ni en beneficio propio”, y que su decisión de dimitir “le honra”.

3. En lugar de defender los intereses de miles de familias desahuciadas y estafadas con las preferentes, los consejeros de nuestro sindicato participaron en el saqueo de una caja de ahorros pública. Si el compañero Toxo consideró que no era un comportamiento ilegal ni en beneficio propio, nosotros decimos que fue una utilización nauseabunda de las siglas de CCOO y una prueba más del profundo abismo que separa a muchos dirigentes de nuestro sindicato de la dura realidad que constituye el día a día de la clase obrera.

4. Es un insulto a la inteligencia de los trabajadores y de los afiliados de CCOO, que tanto Toxo como la Comisión Ejecutiva Confederal pretendan alegar que desconocían lo que ocurría en Caja Madrid y en Bankia pues, desgraciadamente, se trata de la práctica habitual con la que se conducen en sus relaciones con los bancos, con los gobiernos central y autonómicos y la CEOE. Su obsesión por actuar como “hombres de Estado”, los arrastra, inevitablemente, a compartir objetivos comunes con los grandes poderes que tienen en sus manos las riendas de la sociedad, los partidos que se alternan en el gobierno, los banqueros y los grandes empresarios. A cambio, reciben generosas subvenciones del Estado y participan en decenas de consejos de administración.

5. Estos casos de corrupción en la cúpula de CCOO son el fruto inevitable de su política de paz social y consensos, de desmovilización, de firmar acuerdos que nos hacen perder derechos y conquistas sociales. Para imponer esta política pactista, ha sido necesario promover a los órganos de dirección a muchos elementos derechistas y faltos de escrúpulos, como ocurrió con el anterior secretario general José María Fidalgo, hoy cómodamente instalado en el entorno del PP bajo el abrigo de José María Aznar, o con Mª Jesús Paredes, ex secretaria general de la federación de banca, cuyo marido, Francisco Baquero Noriega, fue consejero de CCOO en Bankia y gastó de la tarjeta opaca ¡266.400 euros! Este proceso se hizo a costa de marginar a muchos sindicalistas honestos o, incluso, de ponerlos a los pies de los caballos en sus empresas.

6. Como sindicalistas y afiliados que defendemos las tradiciones combativas de CCOO, no podemos permanecer pasivos ante una situación que puede acabar conduciendo a la destrucción de nuestro propio sindicato. Las dimisiones o suspensiones de militancia de los pillados con las manos en la masa son completamente insuficientes. Los máximos dirigentes confederales son a su vez los máximos responsables políticos de esta situación. Por tanto, exigimos la dimisión de toda la Comisión Ejecutiva Confederal de CCOO, junto con la de todos los cuadros implicados de una u otra manera en corruptelas.

7. Para salvar y defender a CCOO debe celebrarse un debate democrático en todo el sindicato que dé el protagonismo a los afiliados y que culmine en un congreso extraordinario con delegados elegidos directamente por la base.

8. La única manera de combatir la corrupción es practicando un sindicalismo combativo, de clase y democrático. Los abajo firmantes llamamos a todos los afiliados y afiliadas de CCOO, a todo el movimiento obrero, a luchar por GANAR CCOO PARA LOS TRABAJADORES. Súmate a este manifiesto, difúndelo, envía resoluciones y cartas de protesta a la Ejecutiva Confederal. Es el momento de dar una respuesta colectiva y organizada frente a los que están destruyendo un sindicato construido durante décadas con del sacrificio de la clase obrera. Las genuinas Comisiones Obreras son hoy más necesarias que nunca. 

¡Vivan las CCOO!

¡Fuera los arribistas y los corruptos de nuestro sindicato!

GANEMOS CCOO PARA LOS TRABAJADORES

 

 Firman este Manifiesto:

  1. Xaquín García Sinde, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)
  2. Javier Losada Martínez, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)
  3. Ramón Rey Leira, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)
  4. Carmen Sixto Beceiro, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)
  5. Vicente Ferrer Casal, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)
  6. Jorge Porto Arribí, miembro Comisión Ejecutiva de CCOO de la Federación de la Industria (Ferrol)
  7. Diego Costoya Calvo, miembro Comisión Ejecutiva de CCOO de la Federación de Industria (Ferrol)
  8. Antonio López Pita, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  9. Iñaki Arbe Núñez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  10. Roberto Villasuso Vázquez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  11. Carlos García Lorenzo, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  12. Manuel Sendón López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  13. Jesús Rey Timiraos, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  14. Arturo Llago Bouza, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  15. Francisco Rivera Rodríguez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Cartagena)
  16. Ángeles Golpe Feal, afiliada Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  17. Amparo Frade Alonso, afiliada Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  18. José Luis Rodríguez López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  19. Manuel Raíndo Ponce, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  20. José Blanco Galego, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  21. José Rico Saavedra, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  22. José Carballeira Abad, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  23. Celso Seijo Saavedra, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  24. José Manso Quintián, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  25. David Fernández Hermida, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  26. José M. Varela Bastida, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  27. J. Alberto Fernández García, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  28. José A. Castro Posada, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  29. Francisco Amor Sanmartín, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  30. José A. Piñón Piñón, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  31. José A. Gárate Calvo, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  32. Germán Pérez Romero, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  33. Francisco Vellón Grandal, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  34. Antonio Amado Vázquez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  35. Manuel Rodríguez Carballeira, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  36. Vicente Romero Fortúnez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  37. Roberto Lamas López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  38. José L. Ríos Fernández, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  39. Luis Cortegoso Fernández, delegado CCOO en Maderas del Noroeste, Federación de Construcción y CCOO (Ferrol)
  40. Francisco Funcasta Fraga, Presidente comité de empresa de Pull&Bear por CCOO, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  41. José Manuel Jurado Cardona, miembro comité de empresa de Pull&Bear por CCOO, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  42. Antonio Estévez Blanco, Presidente del comité de empresa por CCOO de Mecalux-Esmena, Federación de Industria CCOO (Gijón)
  43. Carlos Armengol Ramírez, Presidente del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas por CCOO, El Puerto de Santa María (Cádiz)
  44. Antonio Jesús Dionisio Vázquez, delegado del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas, El Puerto de Santa María (Cadíz)
  45. Francisco Fornell Vázquez, miembro del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas, El Puerto de Santa María (Cádiz)
  46. Antonio José Muñoz Avecilla, delegado CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  47. Antonio Ruíz Martos, Presidente del comité de empresa por CCOO de Aceites Sovena España, Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla),
  48. Miguel Ángel Ortiz Espinosa, afiliado y delegado por CCOO desde 1982, presidente del comité de empresa del Hotel Convención, FECOHT CCOO (Madrid)
  49. Santiago Jiménez, afiliado Federación Agroalimentaria de CCOO (Sevilla)
  50. Esteban Manuel Barreto Pérez, Presidente comité del empresa por CCOO Fundación Nuestra Señora del Camino (RESCO), Federación de Enseñanza (Madrid)
  51. Daniel Reyes Molón, miembro Consejo Regional Federación de Enseñanza CCOO  (Madrid)
  52. Antonio García Sinde, miembro del comité de empresa por CCOO IBM GSE, Federación de Servicios CCOO sector TIC (Madrid)
  53. Isabel Morales Belmonte, miembro del comité de empresa por CCOO de H&M, Torrejón de Ardoz (Madrid)
  54. Pilar Úbeda Fernández, afiliada CCOO, Telefónica Móviles (Madrid)
  55. Óscar Egido Laceras, afiliado CCOO, Casa de la Moneda (Madrid)
  56. Alicia Lucio León, afiliada CCOO, Federación de Enseñanza (Madrid)
  57. Beatriz de Diego Allende, afiliada CCOO, sector limpieza (Madrid)
  58. Eneko López Martínez de Marigorta, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  59. Carlos Pineda García, Presidente del comité de empresa por CCOO de LUVATA, Federación de Industria de CCOO (Guadalajara)
  60. Enrique Alejandre Torija, delegado sección sindical de CCOO del CAMF-IMSERSO (Guadalajara)
  61. Felipe Palacios Torrubiano, afiliado Federación de Industria CCOO (Guadalajara)
  62. José María Gil García, ex Presidente del comité de empresa por CCOO de Progalsa, Federación de Industria CCOO (Guadalajara)
  63. Andrés de las Heras Fernández, afiliado Federación de Sanidad CCOO (Guadalajara)
  64. Mariano Rivier Sanz, miembro del comité de empresa por CCOO del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, CCOO (Guadalajara)
  65. María Benito González, afiliada CCOO País Valenciá
  66. José Miguel López Vázquez, afiliado CCOO, presidente del Comité de Parados de Cortes de la Frontera (Málaga)
  67. Alejandro Fernández Fernández, afiliado CCOO Correos, miembro del Consejo de la Federación de Servicios a la Ciudadanía (Asturias)
  68. Ángel Novoa Aznar, afiliado Federación de Construcción y Servicios CCOO, Avilés (Asturias)
  69. Susana Iglesias Fernández, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  70. Francisco Fernández Ibáñez, afiliado CCOO en Arcelor-Mittal, Federación de Industria CCOO (Asturias)
  71. Mónica Iglesias, afiliada CCOO (Asturias)
  72. Javier Pérez Muñoz, miembro comité de empresa del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio por CCOO (Asturias)
  73. Sergio González Gago, afiliado Federación de Industria CCOO, Gijón (Asturias)
  74. Matilde Gutiérrez Martínez, afiliada CCOO, Avilés (Asturias)
  75. Gloria Carneiro Caneiro, afiliada CCOO, Administración Pública (Santiago de Compostela)
  76. Lucas Picó Dujan, afiliado CCOO (Santiago de Compostela)
  77. Miguel Ángel Queipo Salvande, afiliado CCOO (A Coruña)
  78. Xosé Lorenzo Puime, afiliado Federación de Industria CCOO (Tarragona)
  79. Esperanza Espigares Merino, afiliada CCOO (Tarragona)
  80. Carmen Martín Muñoz, parada, afiliada CCOO Santa Oliva (Tarragona)
  81. Diego González Guinjoan, afiliado Federación de Industria CCOO, Santa Oliva (Tarragona)
  82. David Parrilla Bejerano, afiliado CCOO (Toledo)
  83. Soledad Esmeralda Jerez Darias, afiliada FECOHT CCOO (San Sebastián de la Gomera)
  84. Bruno Lorenzo González, delegado Comité de Empresa Iberostar Playa Gaviotas por CCOO y miembro de la Ejecutiva de la Unión Insular de Fuerteventura, FECOHT CCOO (Las Palmas)
  85. Javier García Gil, afiliado CCOO en el sector TIC, Federación de Servicios, CCOO
  86. Raúl Díaz Santiago, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO Universidad Complutense de Madrid (Madrid)
  87. Montserrat Cosano Sánchez, Presidenta del comité de empresa por CCOO del hotel Sheraton la Caleta, (Tenerife)
  88. Montserrat Lorenzo Núñez, Secretaria General Sindicato Insular de Fuerteventura FECHOT CCOO (Canarias)
  89. José Manuel Lamas Tajes, afiliado y delegado de la Federación de Comercio y Hosteleria FECOHT CCOO (Tenerife)
  90. Antonio García Ramos, Secretario Institucional Sindicato Insular de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO (Tenerife)
  91. Juan Carlos Blanco González, delegado por CCOO del Comité de Empresa Hotel Best Tenerife, FECOHT CCOO (Tenerife)
  92. José Luís González Ramos, afiliado CCOO, Federación de Servicios, Adeje (Tenerife)
  93. Miriam Agudo Notario, Vicepresidenta del comité de empresa y delegada de prevención de CCOO del Hotel Gran Meliá Palacio de Isora, FECOHT CCOO (Tenerife)
  94. Isabel Velasco Rodríguez, afiliada CCOO, Federación de Servicios, Adeje (Tenerife)
  95. Ángela Fuentes Benítez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)
  96. José Carlos Gómez García, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, La Línea de la Concepción (Cádiz)
  97. Javier Palomo Pérez, afiliado CCOO, FECOHT (Canarias)
  98. Agustín Mulet, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO (Baleares)
  99. Noelia Medina Montes, miembro de la Comisión Ejecutiva Administración de Justicia de CCOO (Barcelona)
  100. Monterrat Grao Ruiz, delegada de CCOO del Sector de la Administración de Justicia (Zaragoza)
  101. Carlos Loscertales Arilla, miembro de la ejecutiva estatal del Sector de la Administración de Justicia de CCOO (Guadalajara)
  102. Luís Calero González, Secretario General del Sector de la Administración de Justicia de CCOO Sevilla y miembro de la comisión ejecutiva del Sector de la Administración de Justicia de la FSC-CCOO y del sector de Justicia FSC-CCOO Andalucía.
  103. Maite Soro Marqués, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía (Navarra)
  104. Jorge Suárez Fernández, Coordinador del Sector de Xustiza CCOO Galicia
  105. Iñigo Muerza Erroz, afiliado a COMFIA CCOO (Navarra)
  106. Fernando Palos Laceras, afiliado a la Federación de Industria de CCOO (Navarra)
  107. María Novoa Sieiro, delegada de personal y miembro de la comisión ejecutiva del Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO
  108. Javier Hernández Gutiérrez, responsable de acción sindical del Sector de Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO
  109. Ramón Alvaré Malvar, Secretario General del Sector de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO
  110. F. Javier Rodríguez Miras, delegado sindical por CCOO en WedoIT (Madrid)
  111. Xose María Martínez Pérez, Presidente del comité de empresa de la Fundación Itma, COMFIA CCOO, Trubia (Asturias)
  112. José Manuel Pazos Torreiro, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  113. Luís Javier Cañestro García, afiliado CCOO en Correos, San Juan de Aznalfarche (Sevilla)
  114. José Luis Pérez Méndez, afiliado CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)
  115. María Esther Olmeda Pérez, afiliada CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)
  116. Rubén Triviño Benito, miembro de la comisión ejecutiva de CCOO de Centros Deportivos Municipales del Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)
  117. María Eva Lago López, afiliada  a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  118. Cesar Fernández, Presidente del comité de empresa por CCOO de Nueva Fedesa, Federación de Industria (Madrid)
  119. Iván Sandoval Fernández, miembro del Comité de Empresa Ombuds por CCOO, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Alpedrete (Madrid)
  120. Heliodoro Fernández Morales, afiliado CCOO Bomberos Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  121. Oscar Nieto Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  122. Jorge Escribano Ortega, Bomberos Comunidad de Madrid, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  123. José Manuel Martín Ferrer, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Langreo (Asturias)
  124. Manuel González Garrido, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO (Vigo)
  125. Jorge Erquiaga Espinosa, delegado de la sección sindical de CCOO en Capgemini, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO
  126. Jorge López Rivera, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  127. Francisco Gutiérrez Díaz, miembro Comité de Empresa por CCOO de Mercedes Benz Retail, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  128. Ángel Canal Rodríguez, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  129. Antonio Estévez Blanco, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  130. José Joaquín Hevia Carril, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  131. José Luís Redondo Marín, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  132. Carlos Aldez Luna, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  133. Manuel Antonio Cancio Díaz, afiliado CCOO en Arcelor Mittal, Federación Industria CCOO (Gijón)
  134. Manuel Cañete Pantoja, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)
  135. Sección Sindical CCOO en Mecalux-Esmena Gijón, Federación Industria CCOO
  136. Álvaro Seco Miranda, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia (Ferrol)
  137. Alexandra Serantes Prado, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Ferrol)
  138. Oscar Rodríguez Varela, miembro del comité de empresa por CCOO de Logiters (Pamplona)
  139. Jonás Vega Ayerza, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO, Torrejón de Ardóz (Madrid)
  140. Esteban Albacete Fernández, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO Loeches (Madrid)
  141. Francisco Juan Barona Gargoles, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO Meco (Madrid)
  142. Luís Jesús de las Olivas Recio, afiliado CCOO en la empresa GRAFICAS TOSAR (Madrid)
  143. Dulce Lucena Garrido, afiliada CCOO en la empresa Encuadernación Ramos (Madrid)
  144. Luís Francisco de las Olivas Lucena, afiliado CCOO en la empresa SUSEGUR (Madrid)
  145. José Luís Soto Campos, afiliado CCOO, Administración Pública (Santiago de Compostela)
  146. Juan Núñez Serrano, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Getafe (Madrid)
  147. José Carneiro Caneiro, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  148. Mª Cristina Fernández Breijo, afiliada CCOO, Aux. Administrativo. (Ferrol)
  149. Antonio Baglietto Gomez, afiliado CCOO, Palomares del Río (Sevilla)
  150. Pablo Morgade Fernández, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  151. Javier Romero López, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  152. Vicente Castro Bogo, delegado de CCOO en Alcomar, Federación Industria CCOO (Ferrol)
  153. José Carlos Martínez Prieto, presidente comité de empresa por CCOO de Spril Norte, Federación Industria CCOO (Ferrol)
  154. José Regueira Pantín, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  155. Emilia Franco Montero, afiliada a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)
  156. Belén Iglesias Berrocal, Federación de Servicios CCOO (Ferrol)
  157. Antonio Otero Primoy, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  158. Ana Mª Otero Vidal, afiliada a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)
  159. Samira Akdim, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  160. Luís González Montero, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)
  161. Manuel Fraga Fernández, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)
  162. Mª Jesús Iglesias Sánchez, afiliada a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  163. Aliana Corral Fernández, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  164. Andrés Manuel Regueira, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  165. Manuel Méndez Santalla, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  166. Vicente Lopez Pena, miembro del comité de empresa por CCOO de Pull&Bear, Federación de Industria de CCOO (Ferrol)
  167. David Pantín Díaz, delegado de CCOO sección sindical Pull&Bear, Federación de Industria de CCOO (Ferrol)
  168. José Serantes Castaño, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  169. Francisco J. López Fernández, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)
  170. Isaac Vázquez Rey, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  171. Anuska Díaz González, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, (Ferrol)
  172. Ricardo Pazos Rodríguez, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  173. Roque Veiga Vidal, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  174. Jorge Pérez Calvo, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  175. José Carlos Díaz González, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  176. Juan Carlos Ramil González, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  177. Juan Carlos Sanz Lorenzo, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  178. Daniel Romero Saavedra, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  179. Javier Fernández Rodríguez, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  180. Bernardo Saavedra Rey, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)
  181. Rosario Martínez Martínez, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  182. Ricardo Fernández García, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  183. José Luís Barragán López, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  184. Fernando Pérez Sala, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  185. Fernando Bango Cuervo, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  186. Ángel Ávila Hernández, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  187. Rafael Picazo del Rey, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  188. José Froilán Moreno Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector Administración del Estado (Murcia)
  189. Jon Mikel Garde Mellado, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, delegado sindical en la Agencia Navarra de Emergencias, Bombero, Pamplona (Navarra)
  190. Álvaro Andrés Iglesias Gómez, afiliado del Sector de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Sevilla)
  191. Fátima Romero Rueda, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, La Rinconada (Sevilla)
  192. Aguas Santas Campos Caballero, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, Villaverde del Río (Sevilla)
  193. José Luís Cueli Cecilia, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  194. Francisco León Navas, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  195. Francisco Manuel González, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  196. José Velazquez Sánchez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  197. Manuel Arroyo Moreno, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  198. José Ángel Sánchez Acosta, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  199. Isabel Ortega, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)
  200. Felipe Copano Lorenzana, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  201. Juan José Muñoz Carmona, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  202. Benito Loal Rubio, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  203. María Ángeles Ruiz González, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  204. José Francisco Moya Martín, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  205. Manuel Uri Palma, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  206. Rafael Leal Rubio, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  207. Antonio Cabrera Aguilera, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Algaba (Sevilla)
  208. Rafael Hernando, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  209. Aurelia Coronado García, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, San José Rinconada (Sevilla)
  210. Francisco G. Escobar, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Algaba (Sevilla)
  211. José Alberto Álvarez Páez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)
  212. Juan José Ruiz Martos, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  213. Francisco Urbano Romero, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, San José Rinconada (Sevilla)
  214. Pedro Vázquez Román, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  215. Enrique D. Herrera, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)
  216. José Montilla Navarro, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  217. Francisco José Espina Domínguez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  218. Francisco José Barrera Pérez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  219. Antonio M. Erpina, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  220. Jesús Márquez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  221. Francisco López, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  222. Joaquín Rico Cerrillo, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  223. Jacinta Navas Amez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  224. Juan José Azcano Rozas, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  225. Daniel Alonso Valdés, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  226. Carmen Calderón López, afiliada en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO
  227. Rocío Mellado Moreno, afiliada en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO
  228. Manuel Roldán Romero, Responsable Aparcamientos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Catalunya)
  229. Luís Miguel Hernanz Aguilar, taxista, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  230. Rosa Aporta Robles, delegada sindical CCOO en Oficinas Centrales, Ferrovial-Agromán, S.A. (Madrid)
  231. Ana Gómez Gámez, delegada de CCOO en el Distrito Sanitario, federación de Sanidad de CCOO (Málaga)
  232. David Lamarca Palau, Secretario General sección sindical de FSC-CCOO, Delion Communications S.L.U, Cai Sta. Perpètua (Barcelona)
  233. Joaquín Delgado Díaz, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO, Jerez de la Frontera (Cádiz)
  234. Inmaculada Centeno Herrera, delegada sindical de CCOO del Sector de Justicia, perteneciente a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)
  235. José María Alfaya González, pensionista, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  236. Maria del Mar Álvarez Zaragoza, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  237. Blanca García García, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  238. Encarnación García Fernández, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, ACAE (Asturias)
  239. Eugenio Calleja Gil, afiliado sección sindical de CCOO Mº Justicia y miembro de la Junta de Personal (Madrid)
  240. Aymara Pulido, CCOO FOREM Confederal, (Madrid)
  241. Lucia Ramos Nieto, ex trabajadora de industria de CCOO de Madrid (Madrid)
  242. Silvia Suárez Rocha, afiliada CCOO (Asturias)
  243. José María Serrano Rodríguez, miembro de la Ejecutiva Provincial y Regional de la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO - Ciudad Real y Castilla La Mancha (Ciudad Real)
  244. Adrián Barroso Bogeat, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Universidad de Extremadura (Badajoz)
  245. Gumersindo Formoso País, delegado por CCOO en el comité de empresa Hotel Best Tenerife, FECOHT (Tenerife)
  246. Mario Martínez, afiliado CCOO Ayuntamiento de Madrid (Madrid)
  247. Francisco José Díaz Patiño, afiliado a la Federación de Servicios Privados CCOO (Barcelona)
  248. Gabriel Martínez Checa, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Almería)
  249. Caly Luis Fuentes, Presidenta por CCOO del Comité de Empresa del Hotel Jardin Tropical por CCOO (Tenerife)
  250. José Manuel Bea Caneda, Presidente del comité de empresa del Arona Gran Hotel, miembro de la Ejecutiva del SICOHT-CCOO, Arona (Tenerife)
  251. Ruth Jiménez Gómez, Presidenta y delegada de prevención de CCOO del hotel H10 Costa Adeje Palace (Tenerife)
  252. Ricardo Santana Blanco, afiliado a Actividades Diversas CCOO, Gijón (Asturias)
  253. Mario Pérez Gómez, afiliado a CCOO FECHOT (Canarias)José Manuel Ballesta Núñez, miembro del comité de empresa por CCOO en ONO, en la sede de Madrid-Basauri
  254. Fernando Arozena, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO
  255. Francisco Javier López, delegado de CCOO, Alcobendas (Madrid)
  256. Eduardo Andradas de Diego, delegado de CCOO en Alcampo La Vega, Alcobendas (Madrid)
  257. David Ortiz Ortiz, delegado de CCOO en el Ministerio de Justicia,  Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  258. Mª Dolores Márquez Montavez, Presidenta comité de empresa de Parque de Atracciones Tibidabo, Federacion de Serveis a la Ciudadania de CCOO de Cataluña (Barcelona)
  259. Javier Díaz Granda, afiliado a la Federación de Sanidad y Sectores Sociosanitarios CCOO d'Asturies, Oviedo (Asturias)
  260. Juan Galiana Garcia-Moreno, afiliado a CCOO, Ayuntamiento de Daimiel (Ciudad Real)
  261. Fulgencio Ruiz Serrano, militante en CCOO desde 1973, ex Secretario Comarcal de CCOO Puertollano y de la sección sindical de CCOO Repsol Petroleo, Puertolllano (Ciudad Real)
  262. Sergio Benítez Soriana, afiliado a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Jaca (Huesca)
  263. Maria Isabel Liñero Amandi, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía
  264. Luís Ruiz Zaragoza, militante de base de CCOO en la Federación de Enseñanza de CCOO y PAS Laboral en la Universidad Complutense de Madrid (Madrid)
  265. David González Beautell, delegado de CCOO en el comité de empresa Hotel Jardín Tropical (Tenerife)
  266. José Javier Castañón Caravera, miembro Comisión Ejecutiva de la sección sindical Estatal de CCOO en BCEISS (Caja España – Caja Duero) (León)
  267. María Ángeles Pló Marco, afiliada a la Federación Enseñanza CCOO (Bilbao)
  268. Inocencio Martínez Mora, Secretario de Finanzas de la Unión Provincial de CCOO (Cuenca)
  269. Emilio Hornero del Castillo, afiliado a la Federación Enseñanza CCOO (Madrid)
  270. Lourdes Barroso, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  271. José Mª San Román Sevillano, Presidente del Comité de Empresa de Resto de Consejerías de la JCyL, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Salamanca)
  272. Agustín Ariza Estevez, miembro comité de empresa por CCOO de Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)
  273. Alberto Casas Lozano, miembro comité de empresa por CCOO de Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)
  274. Fernando Delgado López, afiliado y delegado sección sindical de CCOO en Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)
  275. Juan Antonio Sánchez Belmonte, delegado sindical de CCOO en Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)
  276. Ana Ramos Arroyo, delegada de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Salamanca)
  277. Mariano Molina Cabello, afiliado a CCOO desde 1977, prejubilados de Telefónica, Aranjuez (Madrid)
  278. Maria Isabel Liñero Amandi, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  279. Raúl Navarro Mendiola, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)
  280. Lorenzo Hernández Vera, miembro del comité de empresa por CCOO de Alcampo FECOHT CCOO, La Laguna (Tenerife)
  281. Blanca Cobo Monge,  afiliada y delegada de CCOO en Rural Servicios Informáticos (Madrid)
  282. Valentín Gracia Reina, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (C. Real)
  283. Antonio Martínez Luján, Ex-abogado del Servicio Jurídico de CCOO en Barcelona, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)
  284. José Francisco Bertomeu Curto, Ex-abogado del Gabinete Técnico Jurídico de
    CCOO de Catalunya, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)
  285. Teresa Aguirre Oliveras, Ex-trabajadora del Gabinete Técnico Jurídico de
    CCOO de Catalunya, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)
  286. Antonio Merino Morales, delegado de Personal CCOO en el Ayuntamiento de Nueva Carteya, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)
  287. Eva Cagigas Rodriguez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  288. Javier Xicola Alcázar, Secretario General de la Sección Sindical CCOO IBM GSE, TIC CCOO (Madrid)
  289. María José Quirós Camacho, delegada de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)
  290. Álvaro Valero Martínez, afiliado COMFIA (Madrid)
  291. Diana Ferrer Casado, Secretaria comité de empresa por CCOO en Eysa, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Lleida)
  292. Emiliano Domínguez Gutiérrez, delegado de CCOO de Roca Sanitarios S.A. Gavà, miembro de la Comisión Ejecutiva Comarcal del Baix Llobregat, Alt Penedés, Garraf. de CCOO (Barcelona)
  293. Jesús Ortiz Rosales, afiliado a CCOO (Lleida)
  294. Toni Benítez Soto, delegado de CCOO en IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials )       Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma Mallorca)
  295. Luisa Fernanda Jiménez Lujan, Ejecutiva Provincial de Industria CCOO, Puertollano (Ciudad Real)
  296. José Ignacio Martín Fernández, afiliada a CCOO Sección sindical A.E.A.T. Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)
  297. Mariano Berdusan Pérez, afiliado a la Federación de Actividades Diversas (ahora Federación de Construcción y Servicios), miembro del comité de empresa en Servimax Servicios Generales S.A (Grupo Prosegur), (Zaragoza)
  298. Ignacio Navaridas Salazar, Presidente del comité de empresa de INCONAL, Logroño, Federación de Industria de CCOO (La Rioja)
  299. Rafael Mariscal Pérez , afiliado a la Federación de Industria CCOO (Córdoba)
  300. José Luís Cepero Oñoro, delegado de CCOO del comité de empresa de ONO, Federación de Servicios de la Ciudadanía CCOO (Cádiz)
  301. Argimiro González Alonso, Presidente comité empresa y delegado de Prevención por CCOO en La Farga, GEMSA, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  302. Víctor Fernández González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  303. María del Mar Pariente Paledo, afiliada a la Federación de Servicios de la Ciudadanía de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  304. Luís Santiago Martínez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  305. Inmaculada R. López, afiliada a la COMFIA CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  306. Marcos Linde Fernández, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  307. Manuel D. Galán, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  308. Alipio Díaz Linde, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  309. Fernando Acha Novo, afiliado a CCOO sección sindical del Hotel Bahía Príncipe Costa Adeje, FECOHT CCOO (Tenerife)
  310. Mª Inmaculada Morín Luque, membre executiva  secció sindical CCOO IMAS (Institut Mallorquí d'Afers Socials) i Presidenta Junta Personal IMAS (Palma, Illes Balears)
  311. Andreu Ribas Valls, coordinador de la Secció Sindical de CCOO IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials), secretari de la Junta de Personal IMAS. (Palma, Illes Balears)
  312. Julio A Rodríguez Fernández, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Asturias)
  313. Diego Avilés Sólis, delegado de CCOO en Natrugas, Vitoria-Gasteiz (Araba-Euskadi)
  314. José Antonio Pedrosa Funes, delegado de prevención por CCOO en el Ayuntamiento de Motril, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Granada)
  315. Diego Argüelles García, Federación de servicios (COMFIA CCOO), Unión comarcal de Gijón (Asturias)
  316. José Antonio Castillo García, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Motril (Granada)
  317. José Antonio  Martín, delegado de CCOO en Gestión Viaria S.L. GESTVIA, Calella, (Barcelona)
  318. Óskar García Riloba, miembro del comité de empresa por CCOO de Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)
  319. Luís Alberto Gonzalo Monge, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Correos (Zaragoza)
  320. Manuel Romero Andujar, miembro del comité de empresa por CCOO Oficinas Centrales de Ferrovial Agroman, Federación de Construcción CCOO,(Madrid)
  321. Javier Fidalgo Monge, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)
  322. Violeta Sanabria Chicharro, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria (AEAT) Delegación de Madrid, (Madrid)
  323. Juan de Dios Castro Molina, delegado de CCOO en la Junta de Personal de la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)
  324. Francisco Muga Molero, delegado de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Leganés (Madrid)
  325. Gines Flores Pacheco, ex Secretario de SS y empleo de la FECOHT CCOO (Málaga)
  326. María José González Moreno, afiliada a CCOO, parada.
  327. Adela Martínez Gómez, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Albacete)
  328. Mª Jesús Serantes Iglesias, miembro de la Comisión Ejecutiva Unión Comarcal CCOO (Ferrol).
  329. Ricardo Teijeiro Rey, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  330. Xurxo Cabarcos Pena, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  331. Juan Méndez Montanet, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  332. Jorge Cernadas López, miembro del comité de empresa por CCOO en Alcomar, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  333. Fernando Patricio Cortizo, miembro del comité de empresa por CCOO en Pull&Bear, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  334. Mª José Abeal, afiliada a la Federación de Industria CCOO, (Ferrol)
  335. Alberto Herbera López, afiliado la Federación de Industria CCOO, Molins de Rei (Barcelona)
  336. Sergio Rogero Moreno, afiliado la Federación de Industria CCOO Airbus, Getafe (Madrid)
  337. Rubén Martín Fernández, delegado de CCCO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)
  338. Carmen Ruiz Zaragoza, delegada por CCOO en la Universidad Complutense de Madrid, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  339. Xosé M. López Cadilla, afiliado CCOO Sanidade (Vigo)
  340. Vicent Rodrigo Segura, miembro del comité de empresa por CCOO en Navegación Aérea AENA, aeropuerto de Manises (Valencia)
  341. Ignacio Fernández Bermudez, afiliado la Federación de Industria CCOO Opel España, (Zaragoza)
  342. Manuel Santos López, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO, Cambra (A Coruña)
  343. Luís Núñez López de la Vieja, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  344. Daniel Olmos Fraile, prejubilado de RTVE, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, (Madrid)
  345. Iván Cases Vacas, afiliado CCOO COMFIA, (Madrid)
  346. Manolo Cordero Rodríguez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO de Badajoz (Extremadura)
  347. Raúl Rivas Serrano, delegado del comité de empresa de Mc Donald’s por CCOO, Montera, FECOHT CCOO (Madrid)
  348. Emilio Iglesias Fernández, Secretario de Organización de la Federación de pensionistas y jubilados de CCOO en Baracaldo (Bizkaia)
  349. Aida Díaz Núñez, afiliada a la FECOHT CCOO, (Madrid)
  350. José Rodil Vega, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Segurisa, Gijón (Asturias)
  351. Fernando Setién Peloche, afiliado a la Federación de Industria CCOO, L´Hospitalet d´Llobregat (Barcelona)
  352. José Mª Sarasa Otal, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Baracaldo (Bizkaia)
  353. Emilio Elvira Muñoz, miembro del Claustro Universitario de la Universidad Complutense de Madrid por CCOO, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  354. José Aguilera Centeno, Secretario General de la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO de Huesca (Huesca)
  355. José Luís Lafuente Acin, afiliado a la Federación de Industria CCOO GM (Zaragoza)
  356. Pedro Luís Leal Mujica, afiliado a la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO (Canarias)
  357. Raquel Herrero Delgado, miembro del comité de empresa por CCOO de Ferrovial Agroman, Federación Construcción (Madrid)
  358. Ivonne García Cabello, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, Rubí (Barcelona)
  359. Víctor Sáez Díaz, responsable de la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO en Oviedo (Asturias)
  360. Miguel Ángel Parra González, afiliado de CCOO en Konecta, sector telemárketing, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  361. Francisco Real Serrano, afiliado a la Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO
  362. José Luís Notario del Rey, delegado de CCOO en Jaz Zubiaurre SA, Federación de Industria, Eibar (Guipuzkoa)
  363. Eva Escolar Hervás, delegada de CCOO en NH Barájas, ECOHT CCOO (Madrid)
  364. Iñaki Sánchez Osa, delegado de CCOO en Arcelor Mittal de Olaberria, Federación de Industria CCOO (Guipuzkoa)
  365. Miguel Ángel Santos Gracia, afiliado Federación Enseñanza CCOO (Madrid)
  366. Carmelo Berdún Sanz, afiliado a CCOO desde 1969, ex secretario general de la Unión Provincial de CCOO (Guadalajara)
  367. Servando Quintana Ogalla, delegado sindical de CCOO de Ditecsa, Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  368. Juan Rafael Mora Collantes, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  369. Luís Miguel Periano Giradles, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  370. David Romero Gómez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  371. Miguel Ángel Barcia Corona, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  372. José María Moledo Arévalo, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  373. José Hernández Páez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  374. Luís Ruiz García, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)
  375. Eugenio Pintado León, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Huelva)
  376. Emilio Fernández Armela, afiliado y delegado de CCOO en Mutua Intercomarcal COMFIA, (Armela)
  377. José Luis Pinto Cuadrado, Secretario Comité Intercentros por CCOO de Exide Technologies SLU, Manzanares (Ciudad Real)
  378. Víctor M. Sáez, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Oviedo (Asturias)
  379. Jordi Herrera Pitchot, afiliado a CCOO Mutua Intercomarcal (Barcelona)
  380. José Manuel López García, afiliado a la Federación de Industria CCOO Arcelor-Mittal, Gijón (Asturias)
  381. Rocío López Soto, delegada CCOO Teleperformance, Ponferrada (León)
  382. Yolanda Álvarez López, delegada CCOO, Federación Servicios CCOO, Ponferrada (León)
  383. María Remedios Méndez Mudará, afiliada de la Federación de Servicios CCOO, Adeje (Tenerife)
  384. Fernando Rubio Mendoza, afiliado a la FECOHT CCOO (Canarias)
  385. Miguel Ángel Reyes Molón, afiliado CCOO, (Madrid)
  386. Carmen Turrero Jaro, afiliada a CCOO, sector TIC (Madrid)
  387. Maria Jesús Chacón Monco, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  388. Fabricio Gili Barboza, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)
  389. Raúl Gómez Simón, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Cartagena (Murcia)
  390. Francisco Daniel García Calderón, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  391. Francisco Javier Durán Fernández, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  392. Manuel Jesús Bautista García, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  393. José Javier Pérez Cisneros, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  394. Clara Ruiz Fernández, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  395. Francisco Javier Herrador Del Castillo, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  396. Amador Pérez Hidalgo, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO (Sevilla)
  397. Juan Pedro Martínez Pallares, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)
  398. Juan Pedro Martínez García, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)
  399. Adriana Medina López, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)
  400. Juani Blaya López, afiliada a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)
  401. Jaime Blaya López, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cartagena (Murcia)
  402. Inmaculada Blaya López, afiliada a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)
  403. Jacobo Prego de Lis, afiliado a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)
  404. Mari Carmen Villalonga Domingo, delegada de CCOO en (Institut Mallorquí d’Afers Socials) IMAS, Palma (Illes Balears)
  405. Elisabete Da Costa Jesús, Federación de Servicios de la Ciudadanía de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  406. Mari Carmen Menéndez Iglesias, Federación de Sanidad CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  407. Maria Gemma Menéndez Rodríguez, Federación de Sanidad CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  408. José Manuel Fernández Álvarez, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  409. José Manuel Riesco Rodriguéz, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  410. José Luís Rodríguez, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  1. Jaime Antomil Cereijido, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)
  2. Arturo Suárez Río, Federación de Industria de CCOO, Caldevilla (Asturias)
  1. Luís Antonio Castrillo Aguilera, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Subdirección General de Archivos Estatales (Madrid)
  2. José Luís Sigüenza Cañas, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Guadalajara)
  3. Luís Javier Menéndez Fernández, prejubilado HUNOSA, Federación Industria CCOO, Gijón (Asturias)
  4. Juan Manuel Corral Corral, afiliado a la Federación de Servicios Técnicos CCOO (Madrid)
  5. Javier Moreno de Pablo, secretario del comité empresa por CCOO del CSIC en Madrid, (Madrid)
  6. Benjamín Ledesma Arjona, membre del Comité Empresa per CCOO Serveis Municipals Barcelona, Federació Serveis a la Ciutadania CCOO, (Barcelona)
  7. Gilberto González Cepedal, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO,       Jerez de la Frontera (Cádiz)
  8. Jorge González Pérez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Transportes de Viajeros, Oviedo (Asturias)
  9. Jesús Cabrerizo Bartolomé, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Luvata (Guadalajara)
  10. David López Ureña, parado, afiliado a CCOO (Palma de Mallorca)
  11. José Arroyo González, afiliado a la Federación de Industria CCOO en Jhonson Controls, Martorell (Barcelona)
  12. María del Carmen López Navarro, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)
  13. Maria Isabel Martínez Pallares, delegada de CCOO en FCC, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Cartagena (Murcia)
  14. Fernando Gómez Aguado, delegado de CCOO en el Ayuntamiento de Guadalajara, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Guadalajara)
  15. Xelo Gómez Pérez, afiliada a la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Carcaixent (País Valencia)
  16. Felipe Boluda Cabrera, Secretario sección sindical de CCOO del centro de Goya de El Corte Inglés, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  17. Salvador Garrido Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ayuntamiento de Cartagena, Cartagena (Murcia)
  18. Francisco Nicolás Villa, afiliado a CCOO Telefónica, (Tenerife)
  19. Gloria Torres Cáceres, delegada de CCOO (Madrid)
  20. Santiago Jiménez Hernández, afiliado a CCOO en Novaquality, Federación de Servicios (Madrid)
  21. José Luís García Molina, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  22. Agustín Cintas, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  23. Julián Valenciano, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  24. Paqui Márquez López, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  25. Almudena del Amo Moreno, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  26. Isabel Exposito, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  27. Soledad Vilches Castaño, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  28. Ana Cabrerizo Moyano, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  29. Alfredo Acosta Cañadas, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  30. Pilar Palacios Gamon, trabajadora de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  31. Antonio García López, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  32. José Luís García Molina, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  33. Mª Luisa Villafaina Ferrera, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  34. Joaquín Cantero, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  35. José Bonilla, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  36. María Nieto, trabajadora de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  37. Jorge Exposito Sierra, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  38. Montserrat Marténez Baca, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  39. Mª Cruz Botello Ferrera, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  40. Montserrat Gómez Capel, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  41. Carmen Álvarez Martínez, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  42. Concepción Molina Murillo, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  43. Ascensión Granado Carrizosa, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  44. Isabel Espejo Domínguez, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  45. Francisco Sache Villafaina, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  46. Sergio Paz Jiménez, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  47. Sonia Martínez Velasco, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  48. Ismael Sistrach, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  49. Sergio Contreras Pérez, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)
  50. Antonio Corralo López, afiliado a CCOO en Telefónica (Valencia)
  51. Vicente Baeza Núñez Arenas, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Tudor, Manzanares (Ciudad Real)
  52. Miguel Medina Fernández Aceytuno, ex abogado laboralista de CCOO (Granada)
  53. Ignacio Pérez Martín, delegado CCOO en ARATESA(ALSA), Federación de Servicios a la Ciudadanía, (Zaragoza)
  54. Juan Fernández Campoy, afiliado a la Federación de Industria, Cartagena (Murcia)
  55. María del Pilar Martínez puerta, miembro de la Comisión Ejecutiva de la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)
  56. Eric Giménez Esteban, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, La Unión (Murcia)
  57. Francisca Alcantara Calvo, afiliada CCOO, Atarfe (Granada)
  58. Domingo Guzmán Rodríguez Medina, delegado CCOO Tenesur, El Fraile Arona (Tenerife)
  59. José Gregorio Méndez Centeno, afiliado FECOHT CCOO Hotel Best Tenerife, Adeje (Tenerife)
  60. Humberto García Vacas, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  61. Jesús Sánchez Sánchez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  62. Agustín Galiana García, afiliado a Actividades Diversas CCOO (Madrid)
  63. Alex Pérez Tébar, afiliado a Actividades Diversas CCOO (Madrid)
  64. José Ángel Hervas Exojo, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  65. Eugenio R. Moreno Cruzado, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  66. Santiago Freire Botana, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  67. Carmen Fátima, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  68. Carmen Gil Gil, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  69. María José Rodríguez Gómez, Presidenta del comité de empresa por CCOO del Hospital Sant Joan de Dèu, Federació Sanitat CCOO, (Barcelona)
  70. Josep Sanosa Valls, delegado de CCOO en el hospital Sant Joan de Deu, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)
  71. Mercedes Lambies Hernández, delegada sindical y de prevención de CCOO en Institut Català d´Oncologia, Torrelles del Llobregat, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)
  72. Concha Cinos, Presidenta del comité de empresa del Institut Català d'Oncologia de Hospitalet de Llobregat. Federación de Sanidad de Catalunya de CCOO (Barcelona)
  73. Alfonso Fernández Pedrero, afiliado a CCOO en Adif, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)
  74. Luisa González Carrasco, presidenta del comité de empresa por CCOO en Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  75. Ángel Villar, miembro del comité de empresa por CCOO Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  76. Mª Carmen Juan Sutil, miembro comité de empresa por CCOO Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  77. Esperanza Rúa, miembro del comité de empresa por CCOO Pescanova Alimentación, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  78. Francisco Javier Conde Tombio, afiliado de CCOO en Pescanova, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  79. Mª Dolores Patiño Martínez, afiliada de CCOO en Pescanova, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  80. Maruxa Pérez Barreira, afiliada Federación Agroalimentaria CCOO Pescanova,       vocal de la mujer de la ejecutiva comarcal de Vigo de la Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)
  81. Olga Arias Castro, delegada de CCOO en EXTEL CRM CORUÑA, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  82. Luís Miguel Blaudy Fernández,  miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata, Federación de Industria de CCOO  (Guadalajara)
  83. José Manuel García Alcalde, miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata, Federación de Industria de CCOO  (Guadalajara)
  84. Tomás Gómez Esteban, miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata,
  85. Antonio Martínez García, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  86. Luís González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  87. Francisco Javier Cuenca Pérez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO       en Luvata (Guadalajara)
  88. Juan Asensio Lobato, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  89. Juan Manuel Andrés Martínez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO       en Luvata (Guadalajara)
  90. José Miguel Alcocer Pérez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  91. José Luís Corral Calvo, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  92. Francisco Moreno Burgos, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  93. Emilio Ablanque Vacas, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  94. Gerardo Ramos Atienza, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  95. Juan Manuel Mayor Vicente, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  96. Felipe Martínez Domínguez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  97. Víctor Parra Fabián, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  98. Mar Gómez Tejedor, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  99. Eugenio Macho López, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  100. Isidro Ortega Lozano, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  101. Ángel Sánchez Rey, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  102. Luís Alonso de las Heras, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  103. Juan Bermejo Córdoba, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  104. Jesús Vicente Orcajo, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  105. Francisco Javier González Ballesteros, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)
  106. Santiago Lepe González, ex secretario general de la Federación de Agroalimentaria de CCOO Huelva, Portal-Cartaya (Huelva)
  107. Aurelio Ismael Escobar López, ex trabajador de FECOHT CCOO (Sevilla)
  108. Pilar González Martín, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO, Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)
  109. Marta Ruiz Sanz, Secretaria General de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)        
  110. Luís Aranda González, Presidente por CCOO del comité de empresa de Benvic Europe, Federación de Industria de CCOO, Martorell (Barcelona)
  111. Juan Manuel Alameda Carballo, afiliado a la Federación de Construcción de CCOO, Mieres (Asturias)
  112. José Lozano Sánchez, miembro del comité de empresa por CCOO en Itaca SL,
    FECOHT CCOO, El Escorial (Madrid)
  113. Miguel Vives Fernández, miembro de la Comisión Ejecutiva del sector del Estado en Catalunya, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO comarcas gironinas, Llers (Girona)
  114. M Pau Morón Pallarés, Secretaria de Organización de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)
  115. Rubén Virto Carpa, afiliado a CCOO en Gráficas Estella, Federación de Servicios CCOO, Estella (Navarra)
  116. David Pérez Angulo, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Euskadi, Baracaldo (Bizkaia).
  117. Ángel Ramírez Soriano, afiliado CCOO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Tomelloso (Ciudad Real)
  118. Emilio Hornero del Castillo, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Universidad Complutense (UCM) (Madrid)
  119. José Carlos Valenciano Clemente, ex Secretario General Estatal de la sección sindical de CCOO Barclays Bank, prejubilado en un ERE (Zaragoza)
  120. Gemma María Martínez Gómez-Pimpollo, afiliada a CCOO SESCAM, Federación de Sanidad de CCOO, Manzanares (Ciudad Real)
  121. Juana Herrero Minguela, miembro de la Comisión Ejecutiva en la Sección Sindical de CCOO en la UCM, Federación de Enseñanza CCOO, (Madrid)
  122. Carlos Alberto Ramos García, miembro de la Comisión Ejecutiva en la Sección Sindical de CCOO en la UCM, Federación de Enseñanza CCOO, (Madrid)
  123. Agustín Pérez Haro, delegado de CCOO en la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)
  124. Andrés Molina Villanueva, afiliado a CCOO GFI, Federación de Servicios TIC CCOO, Aranjuez (Madrid)
  125. José Antonio Sánchez-Arévalo Montenegro, delegado de prevención CCOO en Repsol Puertollano, FITECA CCOO, Puertollano (Ciudad Real)
  126. Francisco Real Serrano, Presidente comité de empresa por CCOO de la Diputación Provincial de Ciudad Real, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)
  127. Juan José Oliva Carrillo, ex secretario general de la sección sindical de CCOO en BSM SA, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Barcelona)
  128. Silvia Pardo Añón, delegada de CCOO en Extel CRM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  129. Raquel Casado Hernández, afiliada a la FECOHT CCOO (Valladolid)
  130. Emilio Cruz Guillén, afiliado al Sector de la Administración de Justicia Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ibiza (Illes Balears)
  131. Irene Fernández Salmerón, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  132. Inma Sempere Prieto, Secretaria de acción sindical de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)
  133. Juan Ignacio Ramos Gómez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  134. Bárbara Areál Casset, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  135. José María Aumesquet Nosea, delegado de CCOO en la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)
  136. Benito Segade Lence, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia (Ferrol)
  137. Francisco Rivera Rodríguez, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)
  138. Rosa M. González de la Torre, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)
  139. Javier Nava Estrella, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)
  140. Manuel López López, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)
  141. Miguel Moreno Moreno, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)
  142. Miguel Arroyo Busto, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)
  143. Antonio López Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)
  144. Olalla Carballeda Feijoo, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Extel contact center SAU, (A Coruña)
  145. José María Fernández, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Colmenar Viejo (Madrid)
  146. José Luis Pardo Rodríguez, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Colmenar Viejo (Madrid)
  147. Rosa Julià Bonet, delegada de CCOO en el IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials)       Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma Mallorca)
  148. Antonio David Virgil Martos, afiliado a la Federación Servicios Sociosanitarios CCOO (Valencia)
  149. Enrique Sánchez Amarillo, afiliado a CCOO, Puertollano (Ciudad Real)
  150. Pedro Antonio Pérez Navarro, trabajador despedido en el ERE de la antigua FECOHT. Afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  151. David García Avilés, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)
  152. Fermín Fernández Fernández, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO en CASESA, Parla (Madrid)
  153. Miquel Blanch i Solé, afiliado y delegado de la Junta Personal d'Ensenyament CCOO, miembro de la corriente de opinión “por un giro a la izquierda” de CCOO-Girona (Girona)
  154. Diego Zaplana Ros, afiliado a CCOO eb el Puerto de Cartagena, Sector Mar CCOO, Cartagena (Murcia)
  155. Alberto González Merino, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ministerio de Empleo y Seguridad Social (Madrid)
  156. Manuel Pérez Muñoz, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)
  157. Esther Lara, Presidenta de comité de empresa de CCOO FECOHT (Tenerife)
  158.  Andrés Sánchez Marín, delegado  de CCOO en El Corte Ingles (Preciados-Madrid), Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  159. Francisco Javier Trashorras Nogueira, afiliado a la Federación do Ensino CCOO (Lugo)
  160. Carlos J. García Parra, miembro del comité de empresa por CCOO del INAEM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  161. Luis González Knowles, afiliado a COMFIA CCOO (Salamanca)
  162. José Antonio Seara Fernández, afiliado a CCOO en Prosegur España S.L., Federación de Servicios CCOO ( Seguridad Privada) (Zaragoza)
  163. Juan Antonio Valverde García, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Palma de Mallorca)
  164. Mª Isabel Rodriguez Regalado Presidenta del comité de empresa y delegada de prevención por CCOO del Hotel Playa Real Costa Adeje, FECOHT CCOO (Tenerife)
  165. Luis Guijo Majada, delegado de CCOO en Segurisa, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Avilés)
  166. Francisco Javier Rodríguez Amorín, afiliado en la Sección Sindical de ArcelorMittal CCOO, Avilés (Asturias)
  167. Luis Torrecilla González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en TEKA Industrial (Zaragoza)     
  168. Isabel Martínez Solera, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Madrid)
  169. Luis Guillermo Carmona Ramírez, trabajador SSJJ CC.OO-A, (Málaga)
  170. Ricard Sánchez Andrés, delegado de CCOO en FCC, Federación de Servicios de CCOO, Manresa (Barcelona)
  171. Víctor Albizu Ruiz, Sindicato Joven de CCOO, claustral y consejero de gobierno en la Universidad Autónoma de Madrid, de Madrid, Federación de Enseñanza de CCOO (Madrid)
  172. Rubén Bravo Monroig, delegado de CCOO en DEPSA (Grupo Catalana Occidente), COMFIA CCOO (Barcelona)
  173. José Manuel Chico Fernández, afiliado de CCOO en Servicio Público de Empleo, Federación Servicios a Ciudadanía Sector Administración General del Estado, Oviedo (Asturias)
  174. Alberto Pérez Mayoral, delegado de CCOO en Casbega S.L, Federación Agroalimentaria CCOO (Madrid)
  175. Juan Manuel Villalón Lancho, delegado CCOO Sector Intervención Social, Federación de Enseñanza (Madrid)
  176. Alejandro del Río Bellón, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, miembro ejecutiva comarcal CCOO Industria (Ferrol)
  1. José M. Carballo Caaveiro, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  1. José Carlos Caaveiro Castro, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  1. Avelino Pampín, afiliado a la Federación de       Pensionistas CCOO (Ferrol)
  1. Manuel Pita Leira, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)
  1. Julio Álvarez López, afiliado a la Federación de       Pensionistas CCOO (Ferrol)
  1. Manuel Torres Rodríguez-Barbero, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Guadalajara, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)
  1. Miguel Martínez Jiménez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Julio Trigo Sanjurjo, miembro del comité de empresa por CCOO de Reymogasa, Federación de Industria CCOO, Viveiro (Lugo)
  1. Maria Dolores Casás Rodríguez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector de Justicia, Fene (A Coruña)
  1. Natacha Sánchez Aceña, delegada CCOO Carrefour, Federación de Servicios CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)
  1. Laureano Blázquez Jambrina, delegado de CCOO en El Corte Inglés, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)
  1. Alberto Rodríguez, responsable de la sección sindical y presidente del Comité Intercentros por CCOO en CEPSA, Federación de Industria CCOO, (Santa Cruz de Tenerife)
  1. Luis C. Bandrés Oróñez, afiliado a la Federación de Servicios de CCOO (Zaragoza)
  1. Luis Casado Paz, Secretario Sección Sindical de CCOO en Exide Technologies SLU, Federación de Industria CCOO Manzanares (Ciudad Real)
  1. Susana Narotzky, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO Universidad de Barcelona (Barcelona)
  1. Juan Hurtado Ruiz, afiliado a CCOO en el INSS, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)
  1. Antonio Rubio Rubio, afiliado a CCOO Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)
  1. Jorge Fernández García, afiliado a la Federación de Industria CCOO en ARC RACING METAL (Madrid)
  1. Saturnino Ariza Matellano, Presidente del comité de empresa por CCOO del Canal Isabel II, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)
  1. José Antonio Navarro Delgado, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Clemente José Padilla Gómez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. María Padilla Castañeda, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Juan Martín Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Juan Martín Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Eloy Damas García, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Guillermina Torres Negrín, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Ana Belén Mesa Carreira, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Francisco Rodríguez Cano, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Juana Torres Socias, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Francisco Javier Plasencia Hernández, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Teresa García Domínguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife).
  1. Rosa Zeneida Placeres Placeres, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Gabriel Hernández Herrera, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. José Javier Hernández Ríos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Antonio Pereira Vizoso, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Vicente García García, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Gustavo Alberto, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Victoriano Prieto Pérez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife)
  1. José Gabriel Sosa González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Carmen Bethencourt Díaz, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife)
  1. Roberto Hernández González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel (Tenerife)
  1. Olga Méndez Marichal, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Juan José Torres Reyes, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Granadilla (Tenerife)
  1. Isabel Colchón, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)
  1. Jacinto Manuel Rodríguez Fumero, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Abrigos-Granadilla (Tenerife).
  1. Jorge Marcos Recorder Escolá, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)
  1. José G. Mendoza, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)
  1. Joaquín Socias Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)
  1. Samuel Riveros Martín, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)
  1. Daniel Ramírez Sánchez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)
  1. Daniel García Padilla, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)
  1. Leonardo Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)
  1. Cristo Tena Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)
  1. Evaristo Antonio Liste Toledo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Granadilla (Tenerife)
  1. Alma Sanz Pérez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. José Manuel Lamas Tases, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Moisés Labrador Davila, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. María Jesús García Arias, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Miriam C. Mesa, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Ana Belén Gutiérrez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Julia Sánchez Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Juan Bautista Vizoso Pena, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Pedro Martín Pérez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Derbis Borgo Fuentes, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Mª Remedios Reyes Polegre, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Jorge Rosado, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Carlos A., afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Lkadi Abdelaziz, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. José Gregorio Plasencia Mora, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Blanca Nieves Mendoza Vargas, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Jorge Curbelo Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santiago del Teide (Tenerife)
  1. Isidro Dionis Ramos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)
  1. Juan Pedro Jiménez León, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Cándido Álvarez Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Victoria Puentes, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Ana Rosa Dorte, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Mª Lourdes Lorenzo Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Puerto Santiago (Tenerife)
  1. Fuencisla de Pedro Ballestero, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Puerto Santiago (Tenerife)
  1. Candelaria García Plasencia, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Mª Candelaria Sanz García, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Tomás M. Jacinto, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. Agripino La Spina, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)
  1. José Manuel Sancho Lara, delegado CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)
  1. Isolina Rivas Ramos, afiliada a la Federació de Serveis a la Ciutadania de Catalunya CCOO, Sector Generalitat (Barcelona)
  1. Mª Teresa Guimera Gabarre, Secretaria de Organización Sindicato Provincial de Pensionistas y Jubilados de CCOO (Huesca)
  1. Juan José Toledo Elizazu, miembro del Consejo de Euskadi de la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Renfe Mercancías, Irún (Guipúzcoa)
  1. Iratxe Ortueta Chamorro, afiliada a COMFIA CCOO, Baracaldo (Vizcaya)
  1. Juan Carlos Hernández Benítez, afiliado a CCOO en el Servicio Municipal de LV, Federación de Servicios CCOO, Las Palmas
  1. Manuel David Cruz Díaz, afiliado CCOO COMFIA en Sadiel Desarrollo de Sistemas, Jerez de la Frontera (Cádiz)
  1. Marcos Sánchez Callealta, afiliado CCOO COMFIA en Sadiel Desarrollo de Sistemas, San Fernando (Cádiz)
  1. Adolfo Sánchez, afiliado a CCOO, San Fernando (Cádiz)
  1. Eduardo Delgado, afiliado a CCOO, San Fernando (Cádiz)
  1. Juan Luis Monge, afiliado a CCOO, Puerto Sta. María (Cádiz)
  1. Javier Mateo, afiliado a CCOO (Cádiz)
  1. Agustina Fernández Sancho, Secretaria del comité de empresa por CCOO, CDTI – SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Luis Martín Lucas, afiliado a CCO en CDTI – SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Joaquín Cano Fernández, afiliado a CCOO SESCAM, Federación de Sanidad de CCOO (Albacete)
  1. Carlos Pérez Montoya, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Leganes (Madrid)
  1. Raúl Radillo, delegado de personal CCOO-PMR aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Silvia Salamanca Ordaz, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)
  1. Raúl Jiménez Fernández, delegado de CCOO en Grifols, Federación de Industria CCOO, Palau-solita i Plegamans (Barcelona)
  1. Francisco Payán Gallego, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Tomás Sánchez Asenjo, delegado CCOO en ONCE de Castilla y León, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)
  1. Juan Carlos Marco Gómez, ex-secretario general del sector TIC de COMFIA-CCOO, RLT de Atos Spain, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  1. Moisés García Palacios, afiliado a CCOO en la sección sindical de Correos y Telégrafos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Bruno Javier Alonso Campillo, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)
  1. Rosa García Friera, afiliada a CCOO en Extel Federación de Servicios CCOO sector TIC (Ferrol)
  1. David Chaves García, delegado de CCOO en Alten S.P.A. Federación de Industria CCOO, Getafe (Madrid)
  1. Raquel García Francos, delegada CCOO en el Canal Isabel II, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Emilio Villarín Calvo-Manzano, afiliado CCOO, Baracaldo (Bizkaia)
  1. Miguel Ramón Serrano Ruíz, delegado CCOO, Federación Agroaleimentaria CCOO, Baeza (Granada)
  1. Francisco Gómez Gómez, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Santa Cruz (Tenerife)
  1. Isabel Sánchez Arroyo, afiliada a CCOO (ayuda a domicilio), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)
  1. José Manuel Chamochin Alcalá, delegado de CCOO en DAESA, Federación de Servicios CCOO sector TIC (Madrid)
  1. Manuel Pajuelo Rodríguez, delegado de CCOO en Masol Iberia Biofuel, Federación de Industria CCOO (Castellón)
  1. José Luis Estévez Martínez, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO, Ciñera de Gordón (León)
  1. Noelia López Cruz delegada de CCOO en Digitex, Federación de Servicios CCOO, Torrijos (Toeldo)
  1. Neftali Rodriguez Prieto, Secretario General Sección Sindical CCOO en el INAEM (Ministerio Educación, Cultura y Deportes), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Rubén Dopico Martínez, parado, afiliado a COMFIA CCOO, Narón (A Coruña)
  1. Juan Carlos Comes Perelló, afiliado a CCOO en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (FGV), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Mediana (Valencia)
  1. Pepe López Guijarro, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO (Valencia)
  1. Juan José Catalina Martín, afiliado a CCOO Junta de Castilla León, Federación de Servicios a la Ciudadania CCOO (Soria)
  1. Félix Sánchez Constenla, delegado de CCOO en el CSIC, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Miguel Ángel Pastor Calvo delegado de CCOO en el Ministerio de Educación Cultura y Deporte, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Paula Gonzalo Arranz, afiliada a CCOO en la ONCE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)
  1. Manuel Peces Valentín, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Sonseca (Toledo)
  1. Juan Martínez Abellán, delegat CCOO Fundació Privada Tallers de Catalunya, Federaciò Ensenyament CCOO (Barcelona)
  1. Xoán X. Fernández Figueroa, delegado de CCOO en Idealog, Federaciò Ensenyament CCOO (Barcelona)
  1. Sara González Sánchez, delegada CCOO y responsable de acción sindical de la sección sindical de CCOO en Govern Autonòmic, Federación Servicios a la Ciudania CCOO, Sector Generalitat, (Barcelona)
  1. Encarnación de la Cruz Vilches afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO, Universidad Complutense de Madrid (Madrid)
  1. Jesús Zapardiel Elola, delegado de CCOO en el Teatro Real, Federacion de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Antonio Condes López, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  1. Juana Ibáñez Funez, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. Pedro Martínez Maestro, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. Carmen Jimeno Alfaro, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. Antonio Martínez Martínez, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. Ángeles García Serrano, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. María José Cánovas Andujar, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. María Ángeles Lomas Castelo, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)
  1. Dolores Milla Escamilla, miembro del comité de empresa por CCOO de Ocaso SA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  1. Miguel Ángel López Cid, delegado del comité de empresa por CCOO de BSM.SA, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Barcelona)
  1. José González Vales, jubilado de Navantia, Federación de Industria CCOO (Ferrol)
  1. Inma Caballero Calvo, delegada del comité de empresa por CCOO, Sanidad y Servicios Sociales Junta de Comunidades Castilla la Mancha, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)
  1. Ramón Tamarit Ferrer, afiliado a CCOO en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (FGV), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Massamagrell (Valencia)
  1. Carmen Bocanegra Requena, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)
  1. Giuliano Malet, miembro del comité de empresa por CCOO, Fundacion Pere Mitjans (Barcelona)
  1. Oscar Crugeira Arnau, Presidente del comité empresa por CCOO de Mecalux fábrica, Secretario General sección sindical CCOO intercentros Mecalux SA, miembro de la Ejecutiva de la Federación de Industria del Baix Llobregat y miembro Consejo Estatal de la Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  1. David Ventura Gracia Díaz, Secretario General sección sindical CCOO de Mecalux fábrica (Barcelona)
  1. Pedro Rodríguez Palomo, desempleado, Federación de Enseñanza de CCOO, Colmenar (Málaga)
  1. Ángel Aguas Nuevo, delegado de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)
  1. Miguel Ángel Castillo Sánchez, delegado sindical de la sección sindical de CCOO en Frutería Gonzalo, recientemente despedido y el lucha por la readmisión, Federación de Servicios CCOO (Granada)
  1. Olga Díez Lafarga, afiliada a CCOO Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. José Luis Paz Gismera, delegado de prevención de CCOO en el Aeropuerto Madrid Barajas-Adolfo Suárez, Federación de Industria CCOO (Madid)
  1. Dolores Gómez Bermejo, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Antonio, José del Brio del Amo, afiliado CCOO en Gas Natural, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  1. Amparo Hidalgo Lozano, delegada de la sección sindical de CCOO en Ebone (Granada)
  1. Ricarda Ana Pino Rubio, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Rufino Pérez de la Puente, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  1. Enric Martínez-Herrera, miembro del comité de empresa PDI por CCOO en la Universidad Pompeu Fabra, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)
  1. Natividad Martínez Herranz, afiliada a CCOO en Gas Natural FENOSA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  1. Emilio Gallego Estévez, equipo de Apoyo FSS-CCOO PV (Valencia)
  1. Maria Belén Álvarez Zaragoza, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)
  1. Álvaro Santiago Rodríguez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  1. Alfredo Castelos Maceiras, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  1. Óscar Lorenzo Rodríguez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  1. José Martín Anaya, delegado de CCOO en Inmobraja, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)
  1. María González Hernández, delegada de CCOO en Inmobraja Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)
  1. Concepción Martín, delegada sindical de CCOO en Vicasol, Federación Agroalimentaria CCOO (Almería)
  1. Ángel Montaño Domínguez, delegado de CCOO en Sarresidencial, Federación de Sanidad CCOO (Málaga)
  1. Sonia Postras Gil, delegada en CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Sevilla)
  1. Mª Pilar Bravo Bravo, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Córdoba)
  1. José Antonio González Baute, delegado de CCOO en la Diputación Provincial, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)
  1. Aurora Basallo Cortés, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Córdoba)
  1. Encarnación Valle Luque, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Cádiz)
  1. José Antonio Martín de Viguera, delegado de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Cádiz)
  1. Sergio Tarela Canelo, delegado de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)
  1. Mónica Gave Gutiérrez, delegada de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)
  1. Susana Cornejo Pardo, delegada de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)
  1. Luís Sánchez Escamez, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Sevilla)
  1. Javier Valdés Carro, delegado de CCOO, Federación de Enseñanza CCOO (Granada)
  1. Antonio García Moreno, afiliado a CCOO, Federación de Sanidad CCOO (Sevilla)
  1. Ángel Rodríguez Moral, Secretario comité de empresa por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  1. Manuel Guerra Rojas, Presidente del comité de empresa por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  1. Cristina Marín Garrido, delegada de P.R.L. por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  1. Carles Narcis de la Vega Sánchez, delegado de CCOO en GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  1. Antonio Rodríguez Pérez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Córdoba)
  1. José Andrés Gabarre Banzo, Secretario Comunicación de la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO (Huesca)
  1. Pablo Martínez Rivas delegado de CCOO LOLs en Oesía Network SL, Federación de Servicios CCOO, Santiago Compostela (A Coruña)
  1. Ana López Rubio, delegada de CCOO en la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)
  1. Juan Manuel Gutiérrez, afiliado de CCOO en la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)
  1. Andrea Arévalo Conchado, afiliada a CCOO en el INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  1. Elio López Ubeda, afiliado a CCOO en Johnson Controls, Federación de Industria de CCOO, Sant Andreu de la Barca (Barcelona)
  1. Francisco Javier Lucena Jiménez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)
  1. Concepción Diez Lafarga, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO (Madrid)
  1. María Luisa Lasheras Lozano, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)
  1. Francisco del Saz Fernández, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Miguel Ángel Ibáñez, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Juan José Ruiz, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica,       Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Roberto Guerrero García, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Rubén Camara Martín, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Ángel Córdoba Borolia, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Juan de Dios Bayona Martínez, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Joaquín Catalán Alarcón, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Luis Miguel Moreno Borja, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. Emilio Saball González, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)
  1. José Luis Martos García, delegado de CCOO en la Universidad de Granada, federación de Enseñanza de CCOO, Cúllar Vega (Granada)
  1. José Ángel Rosado Hernández, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Junta Castilla León, Carbajosa de la Sagra (Salamanca)
  1. Rebeca Gallego García, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Murcia)
  1. Rubén Fernández Saldaña, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Málaga)
  1. Ignacio Serrano Díaz de los Bernardos, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Universidad complutense de Madrid, Móstoles (Madrid)
  1. Jonay González Barroso, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Jonay León Acosta, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Maikel Hernández Ramos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Encarnación Magdalena Mora, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Isidro Chinea Arteaga, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Eusebia Pérez Risco, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)
  1. Pilar Bravo Sueskun, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía, Rivas (Madrid)
  2. Miguel Ángel Vara Rascón, afiliado a CCOO en el INE, Federación de servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)
  3. Jaime Blaya Lloret, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Cartagena (Murcia)
  4. Mª Susana Pérez Jacob, miembro del comité de empresa por CCOO del INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  5. Ángel Negro Jiménez, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)
  6. Elena María Ramos Jaureguibeitia, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  7. Maria Teresa Hernández Ingelmo, afiliada a CCOO en ASSDA, Federación de Servicios CCOO (Málaga)
  8. Emilio Sanz Muñoz, afiliado a CCOO en la CAM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  9. J. Manuel Vázquez Plana, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)
  10. Marcos Abad Costoya, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Ferrol)
  11. José Ignacio Gamella Martínez, afiliado a la afiliado Federación de Industria (Madrid)
  12. Rosario Pérez Trincado, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  13. María José Casal Diez, afiliada a CCOO del INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  14. Antonia Gómez Marques afiliada a CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  15. Carlos Vilchez Martínez afiliado a CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)
  16. Jesús María Galindo Mendoza, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  17. Juan Manuel Daneri Sánchez, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  18. Juan Carlos C. Mendoza, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  19. Alberto Maizan Mayorga, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  20. Pablo Lora García-Rincón, afiliado a CCOO en Airbus, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)
  21. Manuel Sanz Serrano, afiliado a CCOO Opel España, Federación de Industria CCOO       (Zaragoza)
  22. Félix Macias Fonseca, Secretario del comité de empresa  por CCOO del Hotel Siroco, Federación de Servicios CCOO, Benalmadena, (Málaga)
  23. José Mario Hernández Sánchez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  24. Alberto Suárez Rodríguez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  25. David Cuesta López, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  26. Santiago García Pérez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  27. Carlos Bueno Huertas, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  28. Juan Jesús Medina Sánchez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  29. José Jaime Rodrigo García, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  30. María Carmen Funes, delegada de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  31. Mª José Fernández Ruiz, delegada de comité de empresa por CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)
  32. Paqui Camacho Lozano, afiliada a la Federación de Construcción y Servicios CCOO (Cádiz)
  33. Sergio Lázaro Sepúlveda, afiliado a CCOO en Airbus, Federación de Industria CCOO, Fuenlabrada (Madrid)
  34. Oscar Hernández Gómez Madrid, afiliado a CCOO en Altamarca, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  35. David Fernández Martínez, afiliado a Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  36. Luis Fernández de Trocóniz, afiliado a CCOO en PRISA TV, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  37. Antonio Hernández Tanco, afiliado a la Federación Educación CCOO, Torrejón de Ardoz (Madrid)
  38. Rafael Correderas Hidalgo, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Villaverde del Río (Sevilla)
  39. Rafael Durán García, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  40. José Manuel Larriba Toledano, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  41. Francisco E. Ubil Muñoz, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  42. Felipe Artesano Jiménez, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  43. Antonio Moruno Cabello, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  44. José A. Valiente Navarro, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  45. Francisco Sánchez Morgarejo, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  46. Antonio Manuel Daza López, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  47. Gracia Toledano Camero, afiliada a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  48. José Antonio Vargas Pérez, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  49. Fernando Gameromena, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  50. Domingo García Valdivia, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)
  51. Ángela Cárdenas Prado, afiliada a la Federación de Agroalimentaria CCOO, San José de la Rinconada (Sevilla)
  52. Fernando Día, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO, Dos Hermanas (Sevilla)
  53. Francisco David Carmona Ferreras, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO, Dos Hermanas (Sevilla)
  54. Juan Manuel Martínez Hernández, delegado por CCOO Parque Alcosa, Federación de Agroalimentaria CCOO (Sevilla)
  55. Juan Jiménez Pérez, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO (Sevilla)
  56. Amador Pérez Hidalgo, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO, Dos Hermanas (Sevilla)
  57. Antonio Jiménez Torres, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, (Sevilla)
  58. Pedro Marín Moreno, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, (Sevilla)
  59. Miguel Esteban García, ex miembro del comité de empresa por CCOO del Ministerio de Economía y Hacienda Madrid, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  60. Xosefina Otero Castiñeira, afiliada a CCOO Instituto Nacional de Estadística, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  61. Pilar Morales Calvo, afiliada a CCOO en JCCLM, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)
  62. Enedina Suárez Laviana, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, El Entrego (Asturias)
  63. Enrique Sánchez Blanco, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)
  64. Julio Arbesu Rodríguez, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)
  65. Antonio Cortina Roces, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, Blimea (Asturias)
  66. J. Antonio Galán Pereda, Federación de Industria CCOO, Gijón (Asturias)
  67. Ángel Álvarez Oter, afiliado a la UC Gijón (Asturias)
  68. María del Mar Martín Arija, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  69. Julio Fernández Gómez, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  70. Josefa Maria Novoa Sánchez, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  71. Berta Vigil Ortega, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)
  72. Urbano Pérez Gordo, delegado CCOO en Summa 112, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)
  73. Alejandro García Ferrer, afiliado a la Federación de Servicios (Granada)
  74. Carmen Merino Díez, delegada de CCOO en la ONCE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)
  75. Simeón Hijar Diestre, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO (Zaragoza)
  76. Juan Antonio Villar González, delegado de CCOO Atos Consulting, Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
  77. María Isabel Fernández Rodríguez, delegada de CCOO en Teleperformance, Federación de Servicios CCOO, Ponferrada (León)
  78. Amaia Sierra, Cereceda, delegada de CCOO en Teleperformance, Federación de Servicios CCOO, Ponferrada (León)
  79. Baltasar Garzón Garzón, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOO (Granada)
  80. María José Montero, afiliada Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ceuta)
  81. Marta Carrión Díaz, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO (Madrid)
  82. Francisco Javier Ruiz García, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Valladolid)
  83. Marco Antonio Béjar del Rivero, delegado de CCOO en Cast-info, Federación de Servicios CCOO, Ripollet (Barcelona)
  84. Salvador Lou Cuartero, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Aragón)
  85. Sergio Vázquez González, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Camas (Sevilla)
  86. César Horcajuelo Navarro, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Madrid)
  87. Víctor Crespo González, afiliado CCOO Las Palmas (Gran Canaria)
  88. Hortensia López Dorado, afiliada a CCOO en el HSBC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  89. Maria Aniceta González Casado, delegada CCOO en Asispa, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Leganés (Madrid)
  90. Javier Valdés Cano, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Granada)
  91. Juan A. Carriqui Ruíz, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Parla, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Parla (Madrid)
  92. Julián Torres, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO, Alcorcón (Madrid)
  93. Jorge Suárez Quintanilla, afiliado a CCOO en IU Federal, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  94. Juan Miguel Arriaza Adame, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)
  95. Miguel Ángel Álvarez García, Secretario del comité de empresa y delegado de Prevención de Riesgos Laborales por CCOO en CUETARA-NUTREXPA, Federación Agroalimentaria CCOO Villarejo de Salvanes (Madrid)
  96. Fernando Muñoz Corral, delegado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  97. Daniel Martínez García, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  98. Lino Medina Alcántara, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  99. Francisco Javier Dengra Rodríguez, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  100. Ricardo Aubesart Bel, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  101. Álvaro Hompanera Molina, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  102. Francisco Javier Mateu Rojo, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  103. Daniel Rubí Piñero, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)
  104. Ricardo Noves Calleja, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  105. Santiago Domínguez Guisado, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Oficina, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  106. Julio González Rodríguez, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Oficina, Federación de Industria de CCOO, Sant Celoni (Barcelona)
  107. Gregorio Gómez García, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
  108. Fernando Herraez Fisac, delegado de CCOO en Mercedes-Benz, Federación de Industria de CCOO, Las Rozas (Madrid)
  109. César Sánchez Porta, afiliado CCOO en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  110. Ulises Benito Pereira, afiliat Federació d'Ensenyament CCOO (Valencia)
  111. Jesús Jiménez Martínez, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transportes (EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  112. Antonio Liz Vázquez, afiliado a CCOO en Garda, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)
  113. Rubén Quirante Román, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Granada)
  114. Carmen Marti Amiguet, afiliada a CCOO en Osakidetza, Federación de Sanidad CCOO (Donosti)
  115. Carmen Maestro Lorenzo, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Palma (Mallorca)
  116. José Manuel Martín Medem, afiliado a CCOO ERE RTVE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)
  117. Josefina Trujillo Fernández, delegada de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector Generalitat, (Barcelona)
  118. Juan Arjona Huertas, Secretario de la sección sindical de CCOO en HPCDS, Federación de Industria de CCOO, Fuenlabrada (Madrid)
  119. Raquel Díaz Rosete, afiliada a CCOO, Parla (Madrid)
  120. Milagros Andreu, afiliada a CCOO en el Servicio Andaluz de Salud, Federación de Sanidad CCOO (Málaga)
  121. Patricia Hinjos Selfa, delegada de CCOO en el Instituto Cervantes de Sofía (Bulgaria), Federación de Enseñanza CCOO (Alicante)
  122. Paco Pons, Secretario sección sindical de CCOO HP, Federación de Servicios CCOO (Madrid)
  123. Rosario Gómez Ferreria, miembro del comité de empresa por CCOO en Kone Elevadores SA, Federación de Industria (Madrid)
  124. Miriam Municio Castellano, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)
  125. Mariano Neyra Rimer, miembro de la comisión ejecutiva de Medios de Comunicación de la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, Hearst Magazines (Madrid)
  126. José Antonio Huerta Fernández, afiliado a CCOO en Boprinsa, Federación de Servicios CCOO (Gijón)
  127. Mercedes Bravo López, delegada de comité de empresa por CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)
  128. Israel Hernández Rueda, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  129. Juan Arjona, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  130. Javier Cid Silva, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  131. Silvia Pérez García, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  132. Alfonso Ramírez Gómez, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)
  133. Elisabet Castaño Nolasco, afiliada a CCOO en Atento, Federación de Servicios (sector TIC), Ripollet (Barcelona)
  134. Javier Lacasa Zuazu, ex delegado de CCOO del INSS, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO(Barcelona)
  135. Miguel Ángel Castañón Prieto, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Asturias)
  136. Marta Latorre Tafanell, ex-delegada de CCOO en la UAB-idiomes, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

banner altsasu

ENLACES

link IR

link SE

link LyC

materiales
Las cookies facilitan la prestación de nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta que utilizamos cookies.
Más información De acuerdo